Каталог
МЭК Электрика в 1 квартале 2020 года выполнила полный комплекс работ по замене освещения в трех детских садиках Западного администратовного округа Москвы
Правильное освещение пространства позволяет создать здоровую среду для игр и обучения детей, формирования их зрительного восприятия как ключевого фактора, обеспечивающего гармоничное развитие детской психики.
Выполненные работы
В системе образования детский сад выполняет одну из самых важных миссий. Здесь дети учатся познавать мир. И немаловажную роль в этом процессе играет зрительное восприятие. Правильное освещение пространства позволяет верно оценивать перспективу и взаимное расположение объектов. Различать оттенки цветов и детали текстуры различных поверхностей, соотносить и делать выводы относительно взаимосвязи внешнего вида и физических свойств объектов в помещении. Нашей задачей остается лишь создать для него максимально благоприятные условия.

МЭК Электрика в 1 квартале 2020 года выполнила полный комплекс работ по замене освещения в трех Государственных бюджетных дошкольных общеобразовательных учреждениях, расположенных в Западном округе города Москва. Согласно техническому заданию, предоставленному заказчиком, необходимо было произвести замену люминесцентного освещения на современное светодиодное в местах общего пользования, а также группах дневного пребывания. В подвальных помещениях была предусмотрена установка специальных пыле-, влагозащищенных светильников. В медицинских помещениях и местах приготовления пищи использованы светильники с дополнительными требованиями по безопасности.

Сложность работы заключалась в том, что все работы нужно было провести в действующих садиках, не нарушая режим работы дошкольного учреждения. В подвальных помещениях, в стесненных условиях, были проведены работы не только по установке новых осветительных приборов, но и частичная замена кабеля, пришедшего в негодность. Также во время работ были выявлены нарушения ПУЭ, которые могли привести к негативным последствиям, в том числе пожару.

По нашей инициативе, все проблемные места были выявлены и приведены в порядок. Замена почти 800 светильников была произведена в течении 3 недель.